Лента новостей

18 апреля 2024 г.
Риски, тренды и новеллы в жизни юристов и адвокатов
В Москве открылась VIII конференция «Юридический бизнес России 2024»
18 апреля 2024 г.
Как меняется профессия юриста
18 апреля в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось открытие II Карьерного юридического форума
17 апреля 2024 г.
ФПА РФ стала одним из учредителей Клуба конституционной философии
Первое заседание Клуба конституционной философии состоялось на Юридическом факультете ГАУГН

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Избран новый президент ФПА РФ

14 января 2015 г. 16:05

На состоявшемся заседании Совета ФПА РФ президентом Федеральной палаты адвокатов РФ избран Юрий Пилипенко


Выборы проведены в связи с истечением срока полномочий Евгения Васильевича Семеняко. Он был избран на пост президента Федеральной палаты адвокатов РФ первым составом Совета ФПА РФ, сформированным на I Всероссийском съезде адвокатов 31 января 2003 г.

Е.В. Семеняко поблагодарил коллег за поддержку, которую они оказывали ему на протяжении всех 12 лет работы. «Главная задача президента ФПА РФ, – подчеркнул он, – это организация деятельности Совета. Одно из наших достижений, которое я считаю важнейшим условием для успешной работы, заключается в том, что Совет ФПА РФ представляет собой коллектив единомышленников, умеющих слушать друг друга и одинаково понимающих цели, стоящие перед адвокатской корпорацией».

Е.В. Семеняко предложил на пост президента ФПА РФ кандидатуру Ю.С. Пилипенко, который занимал должность первого вице-президента ФПА РФ. Он отметил, что в качестве первого вице-президента Ю.С. Пилипенко в последние два года вместе с президентом ФПА РФ занимался координацией основной части направлений работы Федеральной палаты адвокатов РФ и проявил себя как энергичный и деятельный руководитель.

Совет ФПА РФ поддержал это предложение и избрал Ю.С. Пилипенко на пост президента ФПА РФ.

«Для меня большая честь, – сказал Ю.С. Пилипенко, – что президент ФПА РФ, который в течение 12 лет являлся организатором и руководителем современной российской адвокатской корпорации, выдвинул мою кандидатуру». Он поблагодарил Е.В. Семеняко и Совет ФПА за оказанное ему доверие.

По предложению Ю.С. Пилипенко первым вице-президентом ФПА РФ Совет ФПА РФ избрал Е.В. Семеняко. 

Поделиться