Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Зимние юридические игры

2 марта 2015 г. 16:04

В Самаре прошли соревнования адвокатов и юристов из Москвы, Самары и Екатеринбурга по горным лыжам и сноубордингу <br />


Победителем во всех попытках и абсолютным чемпионом стала адвокат Юлия Одинцова (коллегия адвокатов «Самарский юридический центр» ПАСО), второе место занял руководитель юридической фирмой «Волга-Лигал» Андрей Сычев, а замкнул тройку призеров адвокат Валерий Лапицкий (коллегия адвокатов «Яблоков, Лапицкий и партнеры» ПАСО).


В отдельной номинации соревновались представители средств массовой информации региона. Общение адвокатов, юристов и пишущих на юридическую тематику журналистов создавало особую атмосферу мероприятия.


Президент ПАСО Андрей Сучков: «Я рад проведению в Самаре очередных Зимних юридических игр. Во-первых, они развенчивают устоявшийся образ юристов как "сухарей", думающих только о законах и всяком "крючкотворстве". Эти соревнования показывают, что и представителям юридической профессии не чуждо ничего земное. Помимо здорового образа жизни, что немаловажно и для общества в целом, и для нашего юридического цеха, Игры – замечательная площадка для юридического и околоюридического общения. Особая прелесть мероприятия в том, что тут встречаются и обсуждают различные темы адвокаты и юридический консалтинг (юридический бизнес), не входящий в адвокатскую корпорацию. Радует доброжелательность и конструктивность общения, в ходе которого вырабатывается общее понимание проблем, стоящих перед юридическим сообществом, в неформальной обстановке вырабатываются взаимоприемлемые стандарты юридической профессии, можно сказать, что формируются направления развития правовой мысли и юридической практики. Безусловно, Зимние юридические игры, как иные мероприятия подобной направленности, будут и впредь поддерживаться Палатой адвокатов Самарской области и погруженными в тему самарскими адвокатами».

Поделиться