Лента новостей

18 апреля 2024 г.
Риски, тренды и новеллы в жизни юристов и адвокатов
В Москве открылась VIII конференция «Юридический бизнес России 2024»
18 апреля 2024 г.
Как меняется профессия юриста
18 апреля в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось открытие II Карьерного юридического форума
17 апреля 2024 г.
ФПА РФ стала одним из учредителей Клуба конституционной философии
Первое заседание Клуба конституционной философии состоялось на Юридическом факультете ГАУГН

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Интеллектуальный футбол

26 мая 2015 г. 16:14

23 мая АП Красноярского края при участии адвокатского бюро «Мальтов и партнеры» провела необычную деловую игру «Юридический футбол»


В ней приняли участие молодые адвокаты (со стажем до 5 лет), которые, объединившись в команды и распределив футбольные роли, со спортивным азартом соревновались в знании уголовного права и процесса.

По сложившейся в палате традиции каждый год в мае накануне Дня адвокатуры первый президент АП Красноярского края Сергей Николаевич Мальтов проводил мастер-классы для молодых адвокатов, воспитанию и обучению которых он придавал большое значение. В память об этой традиции и Сергее Николаевиче адвокаты палаты организовали для молодых коллег интеллектуальный футбол, соединивший в своих правилах черты спортивной игры и правового состязания.


Согласно правилам нападающий задает вопросы из заранее оговоренной сферы права противнику. Защитники противоположной команды, посовещавшись друг с другом и не пользуясь нормативно-правовыми актами, в течение 30 секунд должны ответить на заданный вопрос. Процесс вопросов и ответов сопровождается передачей мяча. Судейство также проходило по спортивному принципу.


По результатам игры участники были отмечены памятными знаками, грамотами и сладкими призами, а победители – сертификатами на право дополнительного посещения обучающих мероприятий Красноярского института повышения квалификации. Игра прошла с большим успехом и по заявлению руководства палаты станет традиционной.

Поделиться