Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Бег за жизнь

30 мая 2016 г. 16:06

Состоялся Международный благотворительный забег юристов Legal Run 2016


29 мая несколько тысяч юристов приняли участие в забеге Legal Run в поддержку подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь».

Официальные забеги прошли одновременно в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, а также впервые в Екатеринбурге, Тюмени и Воронеже. Мероприятие прошло при поддержке Федеральной палаты адвокатов РФ, ВДНХ и Петербургского международного юридического форума.

В этом году проект поддержало более 60 российских и иностранных юридических фирм, из них 21 компания оказала спонсорскую помощь московскому забегу: А2, ART DE LEX, BGP Litigation, Westside Advisors, «Гудков, Корельский, Смолярж», DS Law, ЕПАМ, «Забейда, Касаткин, Саушкин и партнеры», КЛИФФ, КИАП, «Коблев и партнеры», Ком-Юнити, Линия права, Linklaters, «Олевинский, Буюкян и партнеры», Ost Legal, РКТ, S&K Вертикаль, ФБК Право, ЮрПартнеръ, ЮСТ, а также бюро юридических переводов «Транслекс».

В 2015 г. в официальных забегах приняло участие более 1300 бегунов-юристов, из которых более 500 участвовали в московском забеге на ВДНХ. В рамках проекта тогда удалось собрать порядка 2,6 млн рублей – на эти средства была оказана адресная помощь девяти тяжелобольным детям. О количестве участников Legal Run-2016 и об итогах благотворительного забега будет объявлено позднее.

Поделиться