Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Спартакиада сибирских адвокатов

28 июля 2016 г. 20:13

Вице-президент ФПА РФ Андрей Сучков принял участие в церемонии открытия Международной Спартакиады Адвокатских палат СФО и Монголии


DSC09030_4_1_5.jpg

28 июля в Кемерово открылась XI Международная Спартакиада Адвокатских палат Сибирского федерального округа и Монголии. В мероприятии принимают участие более 250 спортсменов из адвокатских палат Республик Алтай, Бурятия, Хакасия, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Омской, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей, а также Ассоциации адвокатов Монголии. Возглавляют команды президенты и вице-президенты палат.

После торжественного парада всех команд-участниц Спартакиаду открыл президент АП Кемеровской области, председатель оргкомитета XI Спартакиады Михаил Шапошников. В своем приветствии он пожелал участникам спортивных успехов и высоких достижений. С приветственным словом к участникам Спартакиады от имени президента Федеральной палаты адвокатов РФ Юрия Пилипенко и Совета ФПА РФ обратился исполнительный вице-президент ФПА РФ Андрей Сучков. «Данная Спартакиада – уникальное событие в российской адвокатуре, уникальное и по территории охвата, и по количеству участников, и по истории, которая уже перешла в традиции», – сказал Андрей Сучков. Он пожелал участникам Спартакиады спортивных побед и отсутствия травм на соревнованиях, а также призвал не забывать основной корпоративный принцип – с уважением относиться друг к другу.
Непосредственно в первый день Спартакиады состоялись первые этапы соревнований по мини-футболу и волейболу – 10 матчей в каждом виде, а также прошли соревнования по гиревому спорту. Футбольные команды Бурятии и Кемерово одержали по две победы, по одному матчу выиграли адвокаты Красноярского края, Иркутской, Омской и Новосибирской областей и Забайкальского края. А вот командам Хакасии, Монголии и Томска не удалось победить ни в одном матче. В волейболе по две победы одержали команды кемеровских, хакасских, бурятских и забайкальских адвокатов, представители Новосибирска и Иркутска выиграли по одному матчу, а спортсмены из Монголии, Томска, Республики Алтай и Красноярска одержать волейбольных побед не смогли.

Кемерово.jpg
Лучшим в толкании гири стал адвокат Эдуард Дрыков из АП Красноярского края, поднявший две 24-килограммовые гири ровно 70 раз. Второе и третье места заняли Вячеслав Балдин из Томска и Константин Овчинников из Кемерово, поднявшие гири 57 и 47 раз соответственно. 29 июля продолжатся состязания по футболу и волейболу и пройдут полуфиналы в этих видах спорта, состоятся круговой турнир по шахматам, отборочные игры и полуфинал по бильярду, а также соревнования по настольному теннису.
Поделиться