Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

В профессии удалец – в быту подлец?

22 февраля 2017 г. 10:23

Опубликован блог президента АП Кировской области Марины Копыриной


Копырина_плашка.jpg

В адвокатуре продолжаются споры о дисциплинарной ответственности за поведение вне профессиональной деятельности. Адвокаты должны соблюдать правила адвокатской профессии, морали и нравственности, вытекающие из факта присвоения статуса адвоката, считает Марина Копырина.

«Можно много говорить о том, что следует руководствоваться международными стандартами и Общим кодексом правил для адвокатов стран Европейского Сообщества, строить логические цепочки, вспоминать о традициях присяжной адвокатуры, но какой в этом смысл, когда в п. 4 ст. 20 Кодекса профессиональной этики адвоката определенно указано: “Не могут являться допустимым поводом для возбуждения дисциплинарного производства жалобы, обращения, представления лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, а равно жалобы, обращения и представления указанных в настоящей статье лиц, основанные на действиях (бездействии) адвоката (в том числе руководителя адвокатского образования, подразделения), не связанных с исполнением им профессиональных обязанностей”», – заключает она.

Подробнее см. в ее блоге.

Поделиться