Лента новостей

25 апреля 2024 г.
Направления будущей деятельности понятны
Исполнительный вице-президент ФПА РФ Оксана Сергеева приняла участие в рабочем совещании базовых организаций государств – участников СНГ
24 апреля 2024 г.
«Вся адвокатура говорит вам браво!»
24 апреля в Общественной палате РФ состоялась XXI торжественная церемония награждения высшими адвокатскими наградами им. Ф.Н. Плевако

Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Унификация требований

19 августа 2016 г. 10:42

С 1 сентября квалификационный экзамен на присвоение статуса адвоката будет одинаков во всех адвокатских палатах


Исполнительный вице-президент ФПА РФ Андрей Сучков рассказал в «Новостях» на канале «РЭН ТВ» о вступлении в силу 1 сентября изменений в Положение о порядке сдачи квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката.

«В соответствии с изменениями в закон экзамен будет состоять из двух частей: унифицированного для всех регионов тестирования и собеседования по отраслям права. Перечень вопросов тестирования и перечень вопросов устного собеседования утверждаются Советом ФПА РФ, – рассказал Андрей Сучков, – экзамен будет един для всех претендентов на получение статуса адвоката, независимо от того, в каком регионе они будут сдавать экзамен».

Также исполнительный вице-президент ФПА РФ коротко остановился на основных принципах деятельности адвокатуры в РФ, порядке получения адвокатского статуса и механизме контроля за соблюдением адвокатами законодательства, регулирующего их деятельность. 

Поделиться