Новости. СМАР

1 апреля 2024 г.

Ответ на реалии сегодняшнего дня

Проект ФПА РФ и вице-президента ГРА Евгения Корчаго по правовому просвещению несовершеннолетних в целях профилактики детской преступности был поддержан в Госдуме
28 марта 2024 г.

«Сегодня победили все»

28 марта в ФПА РФ прошел региональный отборочный тур в Москве в рамках Всероссийского конкурса «Адвокатура. Шаг в профессию»
28 марта 2024 г.

Заместитель председателя СМАР и СМА АП Пермского края Ирина Семерикова приняла участие в правовом консультировании граждан

26 марта состоялся очередной прием граждан, организованный Управлением Минюста России по Пермскому краю на площадке Штаба общественной поддержки Пермского края в очном и онлайн-форматах. В мероприятии также приняли участие представители Управления Минюста России по Пермскому краю Антон Мушавкин и Анжелика Безгодова, нотариус Елена Пьянкова и представитель Государственного юридического бюро Пермского края Светлана Гурьянова. Граждан интересовали вопросы, связанные с защитой интеллектуальной собственности, компенсацией затрат на лечение в судебном порядке, порядком вступления в наследство, оформлением доверенности на распоряжение движимым имуществом и др. Все обратившиеся получили разъяснения законодательства и рекомендации по составлению документов.

Источник публикации – официальный сайт Минюста России.

18 марта 2024 г.

Глубокие вопросы – откровенные ответы

В ФПА РФ прошла встреча со школьниками – победителями и участниками Всероссийского конкурса игровых судебных процессов «Суд да дело»
15 февраля 2024 г.

Выступления конкурсантов порадовали актуальностью поднятых проблем и предложенных путей решения

В Севастополе прошел отборочный тур Всероссийского конкурса «Адвокатура. Шаг в профессию»
8 февраля 2024 г.

В Новгородской области прошел отборочный тур Всероссийского конкурса «Адвокатура. Шаг в профессию»

В составе жюри конкурса – председатель Совета молодых адвокатов АП Новгородской области (далее – СМА АПНО) Екатерина Климова, члены СМА АПНО Сергей Юрош, Вячеслав Садовников, Андрей Тимофеев.

Организатором конкурса выступает Союз молодых адвокатов России при поддержке Федеральной палаты адвокатов РФ, соорганизатором и оператором проекта – общественная организация «Молодые юристы Ростовской области».

7 февраля 2024 г.

Молодые адвокаты приглашаются к участию в конкурсе

В рамках IV Конгресса молодых адвокатов проводится Всероссийский конкурс эссе
29 января 2024 г.

Только согласованная работа совета палаты и СМА региона может быть эффективной и плодотворной

В АП Республики Дагестан прошел круглый стол на тему «Развитие молодежных адвокатских движений в регионах Северо-Кавказского федерального округа»
25 декабря 2023 г.

Молодежь может содействовать созданию позитивного имиджа адвокатуры

25 декабря состоялось очередное интернет-заседание членов Союза молодых адвокатов России (СМАР)
12 декабря 2023 г.

Президент ФПА РФ – в прямом эфире

12 декабря состоялись съемки второго выпуска проекта «Лучше спросите мэтра» с президентом ФПА РФ Светланой Игоревной Володиной