Лента новостей

27 апреля 2024 г.
Самое крупное событие в сфере интеллектуальной собственности
Вице-президент ФПА РФ Елена Авакян приняла участие в международной конференции ЭРА IP QUORUM
27 апреля 2024 г.
Регулирование цифровой экономики должно исходить из принципа «Не навреди»
Вице-президент ФПА РФ Елена Авакян приняла участие в форуме «Право цифровой безопасности»

Мнения

Алексей Тенишев
27 апреля 2024 г.
Вечер адвокатского таланта
О проекте Совета молодых адвокатов Санкт-Петербурга «Виртуозы закона»

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Помощь всем обратившимся

28 марта 2024 г. 13:02

29 марта адвокаты примут участие во Всероссийском дне бесплатной юридической помощи


Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи (далее – День БЮП) всем обратившимся гражданам по любым правовым вопросам проводит Ассоциация юристов России (далее – АЮР). К акции присоединятся адвокаты субъектов РФ.

Так, в Краснодарском крае День БЮП пройдет в очно-заочном режиме, в частности, посредством телефонной связи: через аппарат Краснодарского регионального отделения АЮР будет осуществляться переадресация на консультирующего юриста. Предварительная запись для получения бесплатной правовой помощи не требуется. Консультации окажут члены АЮР – представители Адвокатской, Нотариальной палат Краснодарского края, Управления Росреестра, а также судебные приставы-исполнители, корпоративные и частнопрактикующие юристы, медиаторы.

Псковское региональное отделение АЮР организует акцию при поддержке Адвокатской и Нотариальной палат. Граждане смогут получить бесплатную правовую помощь в виде устного консультирования по любому вопросу, за исключением коммерческих сделок и уголовного права. Все консультации проводятся в порядке живой очереди, предварительной записи не требуется. Офис регионального отделения АЮР будет работать в режиме «открытых дверей». Прием будет организован и в 12 «точках доступа», открытых в районах в рамках проекта «Территория права 2.0», поддержанного Фондом президентских грантов. В районах также можно будет записаться на онлайн-консультацию с юристом.

В Республике Татарстан мероприятие планируется провести в районах и городах с 8.00 до 15.30, в г. Казани – с 9.00 до 16.30, в региональной общественной приемной – с 9.00 до 15.00 – с посменным составом консультантов. БЮП населению (как в ходе личных приемов, так и по телефону) окажут члены Татарстанского регионального отделения АЮР, адвокаты, нотариусы, специалисты Министерства юстиции Республики Татарстан, отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ, аппарата Уполномоченного по правам человека, Бюро технической инвентаризации и кадастровых работ, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Министерства труда, занятости и социальной защиты, Юридической фирмы «Татюринформ», сотрудники ФГБОУ ДПО «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса».

Адвокаты АП Чеченской Республики организуют бесплатное консультирование граждан на своих рабочих местах, в том числе дистанционно.

Участие в Дне БЮП примут также адвокаты АП Владимирской, Калужской, Московской, Нижегородской, Тверской областей, Республики Саха (Якутия), Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и других регионов.

Фото: Piotr Adamowicz | Dreamstime.com

Поделиться