Лента новостей

27 апреля 2024 г.
Самое крупное событие в сфере интеллектуальной собственности
Вице-президент ФПА РФ Елена Авакян приняла участие в международной конференции ЭРА IP QUORUM
27 апреля 2024 г.
Регулирование цифровой экономики должно исходить из принципа «Не навреди»
Вице-президент ФПА РФ Елена Авакян приняла участие в форуме «Право цифровой безопасности»

Мнения

Алексей Тенишев
27 апреля 2024 г.
Вечер адвокатского таланта
О проекте Совета молодых адвокатов Санкт-Петербурга «Виртуозы закона»

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Вебинар ФПА 16 апреля

15 апреля 2024 г. 10:51

ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров


В рамках очередного образовательного вебинара ФПА РФ эксперты расскажут о проблемах квалификации преступлений с неконкретизированным умыслом, о рисках трансформации совместной собственности супругов в долевую, о гонорарной политике и ценообразовании в юридических услугах. Повторы данного цикла видеолекций состоятся 20 и 21 апреля.

Откроет вебинар 16 апреля в 10.00 доктор юридических наук, профессор, профессор кафедры уголовного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Юлия Грачева лекцией «Проблемы квалификации преступлений с неконкретизированным умыслом и другие проблемы при квалификации преступлений по признакам субъективной стороны. Роль адвоката в определении юридической оценки деяния».

В 12.10 тему «Риски трансформации совместной собственности супругов в долевую и как их минимизировать» раскроют адвокат, заместитель управляющего партнера адвокатского бюро «Линия Права», руководитель корпоративной практики и практики частных клиентов, медиатор, коуч и наставник юристов и адвокатов, соавтор и ведущая курса «Имущественные споры супругов: тактика и практика» Валерия Качура и управляющий партнер Московской коллегии адвокатов ЮрСити, наставник юристов и адвокатов, эксперт Первого канала, соавтор и ведущая курса «Имущественные споры супругов», заместитель председателя Комиссии по социальным и экономическим вопросам ассоциации юристов России Виктория Шакина.

С заключительной лекцией в рамках вебинара 16 апреля на тему «Гонорарная политика и ценообразование в юридических услугах» выступит адвокат, председатель Московской коллегии адвокатов «Арбат» Наталья Никольская. Начало – в 14.20.

Обращаем внимание, что количество часов совершенствования профессионального мастерства засчитывается адвокатам, указавшим при регистрации свой реестровый номер, например «50/0000». Сертификаты будут направлены зрителям в течение двух недель после повторного показа вебинара. По вопросам сертификатов просим направлять обращения на адрес электронной почты: selivanova@fparf.ru

В разделе «Вебинары» на сайте ФПА РФ размещается актуальная информация обо всех образовательных онлайн-лекциях ФПА РФ.

В программе возможны изменения. Следите за информацией на сайте fparf.ru и в социальных сетях.

Поделиться