Мнения

Алексей Тенишев
27 апреля 2024 г.
Вечер адвокатского таланта
О проекте Совета молодых адвокатов Санкт-Петербурга «Виртуозы закона»

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

«Для нас это событие!»

14 марта 2024 г. 16:46

Заключено соглашение о взаимодействии советника Главы ДНР по правам ребенка Элеоноры Федоренко с Адвокатской палатой ДНР в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних


13 марта советник Главы ДНР по правам ребенка Элеонора Федоренко и президент Адвокатской палаты ДНР Сергей Еремин подписали соглашение о взаимодействии в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Соглашение направлено на установление взаимодействия в области защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, содействие повышению уровня правовой грамотности граждан ДНР, осуществление программ предоставления юридической помощи жителям республики, а также проведение совместных мероприятий в рамках правового просвещения по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. «Для нас это событие! Это начало работы Адвокатской палаты по обучению и правовому просвещению несовершеннолетних!» – сообщил пресс-службе ФПА РФ Сергей Еремин.

Программы юридической помощи и правового просвещения направлены на создание условий для справедливого и безопасного развития детей и подростков, а также на формирование у них правовой культуры и ответственности перед законом и государством.

«Для нас это событие! Это начало работы Адвокатской палаты по обучению и правовому просвещению несовершеннолетних! Начнем сотрудничество с круглых столов с участием родителей, продолжим в ближайшее время по программе “Адвокатура в школе”. У нас сформировалась сильная и профессиональная база для реализации этих программ», – сказал президент Адвокатской палаты ДНР Сергей Еремин, комментируя заключение соглашения.

По его словам, для принятия участия в указанных программах и мероприятиях необходима заявка адвоката, которая рассматривается и утверждается Советом Адвокатской палаты ДНР. «Поверьте, заявок больше, чем предостаточно!» – отметил Сергей Еремин.

При подготовке публикации использованы текст и фото, опубликованные на странице Адвокатской палаты ДНР в социальной сети «ВКонтакте».

Поделиться