Мнения

Алексей Тенишев
27 апреля 2024 г.
Вечер адвокатского таланта
О проекте Совета молодых адвокатов Санкт-Петербурга «Виртуозы закона»

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

В крымских школах будет организована системная работа адвокатов по профилактике детской преступности

5 апреля 2024 г. 17:52

АП Республики Крым и Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым подписали соглашение о сотрудничестве в области правового просвещения


Подписание документа состоялось 3 апреля в ходе рабочей встречи президента Адвокатской палаты Республики Крым (далее – АПРК) Елены Канчи с министром образования, науки и молодежи Республики Крым Валентиной Лаврик. В рамках соглашения адвокаты проведут ряд мероприятий по правовому просвещению для школьников полуострова.

Участники рабочей встречи обсудили актуальность и необходимость проведения работы в сфере правового просвещения школьников, в особенности подросткового возраста.

Елена Канчи поделилась идеями о возможных направлениях участия Адвокатской палаты полуострова в развитии негосударственных форм правового просвещения граждан, являющихся участниками образовательного процесса на территории Республики Крым.

Валентина Лаврик отметила своевременность и полезность применения на практике механизмов сотрудничества Министерства и АПРК, как представителя эффективного института гражданского общества.

Ответственными за исполнение соглашения о сотрудничестве в области правового просвещения определены председатель Совета молодых адвокатов, член Совета АПРК Владимир Соломатин и заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Тимур Асанов.

Как пояснил пресс-службе ФПА РФ Владимир Соломатин, в апреле планируется проведение нескольких встреч адвокатов с крымскими школьниками в рамках проекта Союза молодых адвокатов России «Всероссийский день по профилактике детской преступности». Стоит задача организовать системную работу адвокатов в этом направлении. Кроме того, планируется реализация межрегионального проекта правового просвещения «Адвокатура в школе» на территории Республики.

При подготовке публикации использованы материалы с официального сайта АППК.

Сергей Гусев

Поделиться