Мнения

Алексей Тенишев
27 апреля 2024 г.
Вечер адвокатского таланта
О проекте Совета молодых адвокатов Санкт-Петербурга «Виртуозы закона»

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

В Крыму продолжаются профилактические беседы адвокатов со школьниками в рамках проекта Союза молодых адвокатов России «Всероссийский день по профилактике детской преступности»

12 апреля 2024 г. 16:04


10 апреля член Совета молодых адвокатов Республики Крым (далее – СМА АПРД) Юлия Гук встретилась с воспитанниками Лозовской специальной школы-интерната, расположенной в Симферопольском районе Республики Крым. В начале встречи адвокат продемонстрировала тематический видеоролик, направленный на профилактику детской преступности, созданный СМАР специально для проекта. Далее Юлия Гук разъяснила ребятам основные составы преступлений, уголовная ответственность за которые наступает с 14 лет, рассказала об общем возрасте уголовной ответственности, а также поделилась практическим опытом работы; в завершение она ответила на возникшие у школьников вопросы.

СМА АПРД планирует новые встречи и профилактические беседы со школьниками, реализуя сотрудничество Адвокатской палаты с Министерством образования, науки и молодежи полуострова.

Источник информации – официальная страница Совета молодых адвокатов Республики Крым в соцсети «ВКонтакте».

Поделиться